人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭十点读书已购课程的更新提醒?
2026-04-23 17:36:29
1、点击“我的”窗口左上方的“设置”图标。
2、在系统设置窗口点击“消息提醒”选项。
3、在推送设置窗口点击关闭“已购课程更新提醒”的开关按钮即可。
相关推荐
怎么开启十点读书软件已购课程更新提醒?
阅读量:68
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:169
十点读书如何关闭已购课程更新提醒
阅读量:173
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:162
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:175
猜你喜欢
怎么减肚子上的赘肉
微博怎么注销
元宵节为什么吃汤圆
胃胀是怎么回事
rain怎么读
奶茶怎么做
怎么用
眼睛肿了怎么快速消肿
怎么画画
电脑配置怎么看
猜你喜欢
中耳炎怎么治疗
炒香菇的家常做法
赘怎么读
ip地址怎么改
荨麻疹是怎么引起的
香包的做法
微商怎么做
炸酱面的做法大全
怎么生孩子
qq号怎么注册微信