人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通话怎么使用外放扬声器
2026-04-24 21:44:26
1、首先可以长按一条微信语音。
2、选择扬声器播放即可。
3、也可以在微信设置界面点击聊天。
4、关闭【使用听筒播放语音】右侧的开关。
相关推荐
微信怎么调听筒和扬声器
阅读量:93
微信扬声器怎么打开
阅读量:42
微信扬声器模式怎么关
阅读量:84
微信语音通话扬声器关闭了如何恢复?
阅读量:41
手机声音外放怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
微信怎么上传视频
牛仔短裙怎么搭配
新新魔塔攻略
唐三彩简介
减肥健美操
掌柜攻略
减肥粉
政审表怎么填
四姑娘山旅游攻略
燕麦片减肥吗
猜你喜欢
米开朗琪罗简介
怎么炒黄金
广州游玩攻略
仙剑3攻略
普洱茶能减肥吗
减肥俱乐部
把信送给加西亚简介
微信拍了拍怎么弄
怎么用ps拼图
水果减肥茶