人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信钱包有钱为什么还用银行卡支付
2026-04-22 04:44:57
1、首先打开并登录微信,点击【我】-【服务】-【收付款】
2、点击条形码下方的箭头设置优先使用的支付付款方式
3、勾选【零钱】,再支付时就会优先用微信钱包里的钱了
相关推荐
为什么微信付款扣的是银行卡的钱
阅读量:59
微信怎么恢复零钱支付
阅读量:132
微信红包怎样用零钱支付
阅读量:150
微信有零钱为什么扣银行卡里的钱
阅读量:41
微信里有钱怎么却扣银行卡
阅读量:34
猜你喜欢
烦恼的近义词
胃嗳气是怎么回事
ps魔棒工具怎么用
咆哮的近义词
我的世界木炭怎么做
飞机头发型
慢性鼻炎怎么治疗
孕妇牙龈出血怎么办
粉刺针怎么用
韩版发型
猜你喜欢
披肩发型图片
途锐怎么样
你怎么说歌词
抖音怎么投屏到电视
孔雀鱼怎么交配
怎么打马赛克
老咳嗽是怎么回事
启示的近义词
感动的近义词
感冒退热颗粒