人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
织音,怎么关闭显示任务提醒功能?
2026-04-23 20:16:23
1、在手机桌面点击【织音】。
2、进入界面点击【我的】。
3、进入我的界面点击【设置】。
4、来到设置界面点击【通知设置】。
5、在通知设置,然后把【显示任务提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
手机扫码点餐怎么使用
阅读量:51
怎样鉴定民国银元
阅读量:126
新能源汽车没电了应急方法
阅读量:45
墨迹天气如何设置系统权限
阅读量:105
织音如何查看房间特效设置
阅读量:115
猜你喜欢
老年斑怎么去掉
北京语言大学怎么样
怎么瘦下巴
怎么给手机刷机
堵漏王怎么用
怎么锻炼记忆力
淘宝怎么看一共花了多少钱
低烧不退怎么办
董卿怎么了
直方图怎么做
猜你喜欢
珀薇面膜怎么样
就业报到证怎么办理
羊毛大衣怎么洗
额头长痘怎么办
微信支付怎么开通
lol手游怎么设置中文
qq怎么快速加好友
核算方式怎么填
择偶标准怎么写
接电话用英语怎么说