人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止腾讯新闻读取运动数据
2026-05-09 18:16:49
1、点击下方我的,然后点击界面中的设置
2、选择隐私设置选项
3、点击(如图红框区域)其中一项均可
4、点击权限选项
5、选择设置单项权限。
6、读取运动数据后边的按钮点击成灰色即可。
相关推荐
腾讯新闻App如何禁止接收新闻推送
阅读量:138
微信怎么打开读取运动数据
阅读量:144
怎么禁止腾讯新闻读取已安装的应用
阅读量:144
腾讯新闻怎么收藏新闻
阅读量:156
怎么样授权腾讯新闻读取运动数据
阅读量:64
猜你喜欢
廖怎么读
地瓜的做法
头皮屑多怎么治疗
怎么注销微博
炒生菜的做法
腌黄瓜的做法大全
意面做法
谙怎么读
火烧的做法
谡怎么读
猜你喜欢
腾讯视频怎么登录别人的会员
菜花做法
豆腐丸子的家常做法
糖醋花生米的做法
擘画怎么读
they怎么读
垣怎么读
白木耳的做法大全
牛杂火锅的做法
鸡肝的做法