人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么开启搭讪提醒功能
2026-04-23 19:55:09
1、手机点击打开映客直播。
2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。
3、点击右上方设置的图标。
4、点击通知提醒的选项。
5、打开搭讪提醒的选项后方的开关即可开启。
相关推荐
windows server 2012 安装开启GUI图形模式
阅读量:156
ILO是怎样远程控制服务器的,要如何配置环境?
阅读量:26
Linux CentOS普通用户无法登陆SSH问题
阅读量:141
教你如何在linux上查看已注册的服务端口列表
阅读量:115
Windows Server2012怎么搭建FTP服务器
阅读量:115
猜你喜欢
mht文件怎么打开
黄芪泡水喝的害处
亚龙湾旅游攻略
张国荣是怎么去世的
莫高窟在哪里
碎片整理在哪里
结婚证在哪里办
微信和qq怎么同步
如何节约用电
电脑亮度在哪里调节
猜你喜欢
微信朋友圈发不出去
雪乡在哪里
凉粉怎么拌好吃
水星无线路由器设置
泡泡水的制作方法
酷狗怎么下载mv
错误691怎么解决
兰州旅游公司
029是哪里的区号
怎样修改路由器密码