人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关5g网络
2026-04-24 00:47:35
1、
选择蜂窝网络
点击手机的蜂窝网络选项。
2、
点击号码
选择需要设置的号码。
3、
点击语音与数据
选择语音与数据的选项。
4、
选择4G
选定4G的选项即可。
相关推荐
如何分辩iphone6s plus是否进行过扩容
阅读量:54
抖音画质如何设置为高清模式
阅读量:113
苹果关闭APP跟踪
阅读量:107
WPS office怎么开启手机iOS麦克风
阅读量:66
苹果用户如何一次挪动多个应用
阅读量:138
猜你喜欢
麻衣相法大全图解
酿豆腐怎么做
水果图片大全
起网名大全
蒜泥茄子怎么做
鸡胸肉的做法大全
少儿手工制作大全
钢筋图纸怎么看
数字成语大全四字成语
男生怎么保养皮肤
猜你喜欢
360怎么了
第一次怎么接吻
孔子简介
惠兰花怎么养
熊出没歌曲大全
诸葛亮简介
传奇名字大全
沙盒游戏大全
木材材积表大全
老古装剧电视剧大全