人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饭团追书APP怎样开启通知角标选项
2026-04-23 01:38:46
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择下方【通知角标】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
追书神器软件如何显示通知角标?
阅读量:31
追书神器APP怎么开启通知角标功能
阅读量:144
饭团追书APP怎样开启系统消息通知选项
阅读量:189
通知角标在追书神器免费版哪里开启?
阅读量:162
饭团追书APP怎样开启系统消息通知选项
阅读量:33
猜你喜欢
纸船怎么折
阴囊潮湿怎么治疗
learn怎么读
怎么找回qq聊天记录
折扣怎么算
淋巴结节怎么治疗
微信打不开怎么回事
颦怎么读
仝卓事件怎么回事
微信视频怎么美颜
猜你喜欢
双学位怎么修
鱼片怎么切
努比亚手机怎么样
金鱼怎么画
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
生根粉怎么用
人是怎么来的
腮腺炎怎么治疗
gta5游泳怎么上浮
膨胀螺丝怎么安装