人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启“摇一摇”功能
2026-04-25 09:57:46
1、打开快手首页,点击左上角的【三条杠】图标。
2、进入个人中心页面,点击底部的【设置】选项。
3、在设置页面点击【通用设置】选项。
4、进入通用设置页面,将【开启摇一摇功能】右侧的开关打开即可。
相关推荐
快手如何开启摇一摇功能
阅读量:46
快手通过摇一摇手机添加附近朋友应该怎么操作
阅读量:64
快手怎么开启“摇一摇”功能?
阅读量:64
怎么打开快手摇一摇功能
阅读量:99
快手怎么开启摇一摇功能
阅读量:111
猜你喜欢
秽怎么读
你也是用英语怎么说
etc被拉入黑名单了怎么办
颜色用英语怎么说
打印机驱动怎么安装
鲎怎么读
炒年糕的做法韩国
筷子用英语怎么说
印度为什么叫阿三
霍家为什么选择郭晶晶
猜你喜欢
男人为什么喜欢吃奶
oppo手机怎么截屏
水饺皮的做法
三个火怎么读
昝怎么读
佘怎么读
被蚊子咬了怎么止痒消肿
生蚝怎么吃
怎么瘦小腿
岂怎么读