人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除使用过的QQ头像记录
2026-05-12 05:22:24
1、打开并登录QQ,在主页面点击“头像”。
2、在出现的界面上点击“头像”,在弹出的界面可看到使用过的历史头像。
3、右键单击历史头像,选择“删除”即可。
4、总结如下。
相关推荐
QQ怎么删除历史头像
阅读量:190
qq怎么删除历史头像
阅读量:148
qq历史头像怎么删除
阅读量:146
手机qq如何一键删除历史头像?
阅读量:117
如何删除使用过的QQ头像记录
阅读量:32
猜你喜欢
手机密码忘了怎么刷机
苹果dns怎么设置
倩碧三部曲怎么用
产后脱发严重怎么办
电饭锅怎么做蛋糕
扫视的近义词
偏僻的近义词
宝宝拉绿色大便怎么回事
铜钱草种子怎么种
得了阳痿怎么办
猜你喜欢
顿时的近义词是什么
浪费的近义词
灵敏的近义词
怎么改善皮肤
辗转的近义词
厚道的近义词
word怎么插入表格
顾家沙发怎么样
选择的近义词
长脸短发发型