人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone家庭控制怎么关闭
2026-04-26 20:02:49
1、打开苹果手机进入后,点击设置的图标。
2、选择控制中心的选项进入。
3、点击显示家庭控制后方的开关。
4、关闭该选项后,进入手机的控制中心。
5、在控制中心内,可以看到家庭控制功能已经关闭。
相关推荐
iphone如何开启地图即时通知功能
阅读量:37
苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
阅读量:36
手机iPhone关闭系统自定使用定位获取位置
阅读量:102
在菜单栏中显示siri的设置方法
阅读量:69
苹果手机SIRI如何设置语音反馈
阅读量:43
猜你喜欢
qq邮箱密码怎么改
hermes怎么读
word怎么做流程图
酸辣汤怎么做
唯品会怎么退货
甲鱼怎么做
朱棣怎么死的
考试考砸了怎么办
薛仁贵怎么死的
怎么恢复视力
猜你喜欢
密钥怎么读
印度神油怎么用
皮筋枪怎么做
韩语加油怎么说
微信群怎么拍一拍
五险一金怎么算
电脑开机密码怎么取消
冰箱结冰怎么办
老鳖怎么杀
绿豆芽怎么发