人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇秀怎么把私信提醒关闭?
2026-04-27 17:57:38
1、首先在手机打开【奇秀】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的主页点击顶端的设置图标。
4、在设置点击【消息设置】。
5、在消息设置,然后把【私信提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
奇秀,怎么设置不接收陌生人的私信?
阅读量:53
奇秀如何开启私信提醒
阅读量:60
奇秀怎么设置拒接陌生人的私信?
阅读量:75
如何开启奇秀开播提醒
阅读量:193
奇秀怎么关闭礼物特效
阅读量:86
猜你喜欢
理性是什么意思
老年斑用什么药
bmi是什么意思
灰心丧气的意思
自来卷适合什么发型
钓鲈鱼用什么饵
什么叫ipo
六险一金包括什么
白果有什么作用
词牌名是什么意思
猜你喜欢
dha什么时候吃好
天王盖地虎什么意思
手术后喝什么汤
叮嘱的意思
爱屋及乌是什么意思
自考什么时候报名
立碑有什么讲究
什么是默认网关
喜当爹是什么意思
什么的铜钟