人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯视频的评论提醒功能
2026-04-24 03:21:55
1、打开腾讯视频软件。
2、点击“个人中心”。
3、点击“设置”。
4、点击“消息设置”。
5、关闭“评论提醒”后的滑动开关。
相关推荐
腾讯视频弹幕如何设置关闭?
阅读量:121
腾讯视频APP设置关闭评论提醒详细攻略
阅读量:79
腾讯视频删除消息怎么操作
阅读量:143
优酷视频app怎么设置绑定第三方账号
阅读量:174
腾讯视频中如何关闭点赞提醒功能?
阅读量:108
猜你喜欢
say是什么意思
淅川第一生活网
蚕茧怎么处理
悦生活
如何健脾
如何查询手机流量
miss是什么意思
如何画漫画人物
如何判断车距
笔刷怎么用
猜你喜欢
南宁生活网
蓝秀化妆品怎么样
如何学习画画
微笑面对生活作文
怎么下载网页中的视频
小明的快乐生活
健康的生活方式
如何更改wifi密码
邮箱地址是什么
网上怎么做生意