人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音休息提醒通知背景怎么更换?
2026-05-04 11:26:06
1、打开抖音app里,在菜单栏点击进入时间管理;
2、进入休息提醒,点击修改按钮;
3、选择一个通知样式,点击它;
4、最后设置这个背景为休息提醒背景即可完成操作。
相关推荐
抖音怎么添加密友
阅读量:136
抖音怎么开启所有人可以私信我
阅读量:48
抖音如何关闭关注页未读数字和圆点
阅读量:165
抖音密友时刻怎么显示
阅读量:154
抖音如何减少向我推荐可能认识的人
阅读量:96
猜你喜欢
丰田锐志怎么样
减肥方法食谱
日本旅游攻略
张家界攻略
花生壳怎么用
梦幻西游跑商攻略
喜宝电影简介
很无聊怎么办
红烧鱼的家常做法
上海减肥训练营
猜你喜欢
三国历史简介
减肥效果
怎样减肥快
魔芋减肥
黄姚古镇旅游攻略
黑痣怎么去除
dnf怎么改名字
色彩搭配原理与技巧
早上吃什么可以减肥
东极岛旅游攻略