人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统在哪里启用5g网络?
2026-04-22 04:49:07
1、打开手机设置,点击【移动网络】。
2、在弹出来的界面中,点击【移动数据】选项。
3、将【启用5G】右侧的开关打开即可,这样就可以使用5G网络啦。
相关推荐
鸿蒙系统如何启用双击亮屏
阅读量:78
鸿蒙系统怎么启用5G网络
阅读量:132
鸿蒙系统如何自定义图标样式
阅读量:182
华为手机如何查看网络信号强度?
阅读量:147
华为手机增强信号怎么设置?
阅读量:72
猜你喜欢
寿司卷的做法
孕妇为什么不能吃火锅
生蚝怎么清洗
库乐队怎么设置铃声
谬怎么读
小米账号密码忘了怎么办
马怎么画
帑怎么读
58同城怎么发布信息
鳕鱼炖豆腐家常做法
猜你喜欢
旧衣服回收怎么赚钱
金钱草怎么养
瘦肉怎么做好吃
怎么去痘印
人类一败涂地怎么爬墙
狗为什么要断尾
生菜怎么做好吃又简单
三角梅为什么不开花
西兰花怎么炒才好吃
二大写怎么写