人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在钉钉中如何发布作业
2026-04-27 04:31:47
1、
点击图标
在钉钉家校群中,点击右下角的“+”图标,进入功能页面。
2、
点击作业
在功能页面中,点击“作业”。
3、
点击发自定义作业
在作业页面中,点击“发自定义作业”,即可。
相关推荐
钉钉如何上传发布作业呢?
阅读量:183
如何在钉钉班级群里布置家庭作业
阅读量:91
老师怎么在钉钉上面进行视频授课
阅读量:73
学生如何在钉钉群提交作业?
阅读量:165
钉钉怎么发作业,如何给学生布置作业?
阅读量:157
猜你喜欢
手机没信号怎么办
玩lolfps低怎么办
手脚麻木是怎么回事
得了阳痿怎么办
佳能墨盒怎么加墨水
电脑密码忘记怎么办
挂号信怎么取
脚臭怎么回事
南京邮电大学怎么样
川剧变脸是怎么变的
猜你喜欢
缺钙怎么办
苹果4sid怎么注册
怎么隐藏文件
皮肤差怎么办
北汽幻速h2怎么样
酷狗怎么制作铃声
结婚戒指怎么戴
传奇赤月老巢怎么走
孕妇被蚊子咬了怎么办
怎么训狗