人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机副卡如何关闭
2026-04-22 13:13:12
1、进入苹果手机的设置页面,在设置的页面点击蜂窝网络。
2、在蜂窝网络的页面里,点击手机副号。
3、最后在副号的页面里,点击关闭启用此号码即可。
相关推荐
苹果手机怎么用副号拨打电话
阅读量:34
iphone打电话总是默认副号,怎么办
阅读量:168
苹果手机怎么切换主副号拨打电话?
阅读量:140
苹果双卡信号会变差怎么办
阅读量:163
苹果手机两个卡怎么设置主号
阅读量:177
猜你喜欢
first是什么意思
tired是什么意思
while是什么意思
火红火红的什么
现在什么手机好
夏至是什么意思
商榷是什么意思
肺痨是什么病
叠拼别墅什么意思
嘴巴苦是什么原因
猜你喜欢
大象的耳朵像什么
蒸馏水是什么
同妻是什么意思
think是什么意思
黑棘皮症是什么原因造成的
什么是灵活就业人员
a3驾照能开什么车
党的最高理想和最终目标是什么
人间四月天什么意思
m4a是什么格式