人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“日历”app显示Siri建议通知
2026-05-02 13:18:17
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”肤散羞。
2、第二步
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”掩民。
3、第三步欠牺
下滑页面找到“日历”旁边标签,点击关掉Siri建议。
相关推荐
iPhone14中APP Store建议App怎样关闭
阅读量:117
iphone语音拨号怎么用
阅读量:178
iPhone打开通知标记资源库中显示
阅读量:79
苹果13怎么操作才能关闭天气定位
阅读量:50
苹果下拉搜索怎么关掉
阅读量:40
猜你喜欢
伤残鉴定什么时候做
app什么意思
喝什么茶好
睡觉做梦是什么原因
大盘指数是什么意思
随遇而安什么意思
4p是什么
170是什么码
什么叫理财
pen是什么意思
猜你喜欢
sc是什么管
司令员是什么级别
什么狗好养
燃气灶什么牌子好
人彘是什么意思
stem是什么意思
父爱如什么
pe是什么材料
concert是什么意思
伟大的反义词是什么