人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么把聊天消息声音关掉
2026-04-25 05:36:58
1、打开手机QQ设置页面,点击【消息通知】,如图所示:
2、在消息通知页面中,点击【消息提醒设置】,如图所示:
3、将声音后面的【开关】,设置成【关闭】即可,如图所示:
相关推荐
如何关闭手机QQ的声音提示?
阅读量:124
QQ怎么关闭所有提示音
阅读量:89
qq消息提示音在哪里关闭
阅读量:22
怎么关闭qq消息提示音
阅读量:181
oppo手机如何关闭qq提示音
阅读量:133
猜你喜欢
隋怎么读音
姜糖膏的做法
苹果怎么录屏
茄子的家常做法
牙疼怎么办
石锅鱼做法
清蒸螃蟹的做法和步骤
桃胶的做法
牛肉柿子汤的做法
反沙芋头的做法
猜你喜欢
口罩怎么画
椰汁千层糕的做法
牛奶西米露的做法
玉米饼子的做法大全
韭菜的做法
手机开不了机怎么办
松鼠桂鱼的做法
干锅兔的做法
正宗红烧肉的做法
杵怎么读