人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎样关掉“业绩预告”速递
2026-04-21 17:16:20
1、第一步
同花顺“设置”显示页面点击“分时K线设置”。
2、第二步
下滑“分时K线设置”显示页面点击“同花顺速递”。
3、第三步
下滑页面找到“业绩预告”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
同花顺怎样关掉“跌停分析”速递
阅读量:44
同花顺怎么开启业绩预告提醒
阅读量:181
同花顺怎么设置速递信息?
阅读量:156
同花顺怎样关掉“业绩预披露”速递
阅读量:134
同花顺怎么打开业绩预披露消息提醒
阅读量:176
猜你喜欢
相濡以沫的意思
story是什么意思
斜阳的意思
读万卷书行万里路的意思
dts是什么意思
quarter是什么意思
先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思
number是什么意思
鄙视是什么意思
street是什么意思
猜你喜欢
香菇蓝瘦什么意思
信噪比是什么意思
什么是三才五格
什么是黑色星期五
种草莓是什么意思
投档线是什么意思
结婚前需要准备什么
典故是什么意思
never是什么意思
120斤穿什么码