人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么禁止应用自启动
2026-04-28 22:33:44
1、打开手机自带的i管家。
2、软件管理。
3、自启动管理。
4、把自启动的开关关闭,即可禁止这个软件的自启。
5、点关联启动。
6、可以禁止某个应用在后台被关联启动而在后台费电。
相关推荐
vivo手机怎么设置信息闪光灯提醒?
阅读量:115
vivo手机如何设置日程提醒?
阅读量:128
vivo手机消息闪光灯怎么开
阅读量:40
iqooneo7隐藏应用方法介绍
阅读量:117
华为手机怎么取消收到通知时指示灯闪
阅读量:37
猜你喜欢
我的初中生活作文
杨光的快乐生活4
蜱虫咬人后有什么症状
如何选择冰箱
加班工资如何计算
6个月宝宝咳嗽怎么办
足字旁有什么字
如何制作伴奏
末世女僵尸的脱线生活
10月26日是什么星座
猜你喜欢
腿上有红血丝怎么办
95338是什么电话
悠闲生活美滋滋
金鱼白点病怎么治
电脑如何连接电视
如何删除word中的空白页
temp是什么意思
如何熬姜汤
车贴怎么去掉
整洁的反义词是什么