人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机出现灰色
2026-04-21 19:47:50
1、第一步,在vivo手机的桌面点击打开设置图标。
2、第二步,在打开的设置中心找到【显示】设置,点击进入。
3、第三步,在屏幕显示设置中选择【浅色模式】即可改变当前灰色显示。
相关推荐
vivo手机最下方出现横条怎么办
阅读量:150
vivo手机屏出现方框怎么去掉
阅读量:35
vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?
阅读量:109
vivo手机突然变成黑色模式怎么调
阅读量:63
vivo手机桌面图标怎么把默认炫彩设置回来
阅读量:196
猜你喜欢
如何有效戒烟
猫的生活习性
ootd什么意思
剑网3怎么赚钱
生活的滋味
如何清理注册表
煤拳小戈隆怎么获得
红酒如何开
天气潮湿怎么办
贴吧如何发帖
猜你喜欢
如何办信用卡
手机很卡怎么解决
怎么治疗老年斑
梅花三弄是什么意思
脸上出现白块怎么办
如何截取一段视频
如何处理客户投诉
match是什么意思
凤眼菩提子怎么盘
汽车一键启动怎么用